Новости
нашей
Федерации

30.08.2020

30-31 августа 2020 г. Завершились эстафетные соревнования на чемпионате России по современному пятиборью. Ростовская область открыла счёт медалям!

Москва в очередной раз принимает чемпионат России по современному пятиборью. Соревнования пройдут с 30 августа по 6 сентября 2020 г. Спортсмены будут бороться за медали в женских и мужских эстафетах, в лично-командном первенстве, а также в миксе.
5 сентября - эстафеты микс.
В соревнованиях принимают участие все сильнейшие спортсмены России.

В женских эстафетах Ростовская область выставила две команды: Сухинская Ирина и Лопаткина Дарья, а также Сергеева Юлия и Горецкая Марина. В таком же составе наши девушки выступали и на прошлом чемпионате России 2019 г. И обе команды попали в призы: Сухинская с Лопаткиной завоевали бронзу, а Сергеева и Горецкая выиграли чемпионат 2019 г. На этот раз девушкам не удалось побороться за медали: В итоговом протоколе Сухинская с Лопаткиной оказались на пятой строчке, а Сергеева и Горецкая закончили турнир на 10 месте.

В мужских эстафетах у нас тоже две команды: Борщев Петр и Лукиных Евгений первая команда, Портянко Артем и Одежный Егор вторая. Плавание дало предварительные результаты: наши ребята проплыли в свою силу, первая команда стала восьмой, а вторая заняла пятое место. Однако, результаты были очень плотные. Поэтому Борщев с Лукиных хоть и стали восьмыми проигрывали лидерам всего 5 очков.
Фехтование уже наметило лидеров. Наши ребята достойно прошли этот этап. Заняли в фехтовании 3 место, отстав от лидеров всего на одну победу. После двух видов первая команда поднялась на 4 место, проигрывая лидерам 12 очков. У второй команды фехтование не задалось - всего 178 очков. Результат общее 11 место после двух видов.
Конкур отсеял еще несколько команд. Четыре команды не смогли набрать очки, а вот для ростовчан конкур стал самым удачным видом. Обе команды допустили минимум ошибок и заняли первое и второе место в конкуре. Сказалась недавняя подготовка на ТМ в КСК "Golden Horse". После трёх видов Борщев и Лукиных вплотную подтянулись к лидерам - отставание составило всего 1 секунду. Одежный и Портянко, победив в конкуре, тоже поднялись в классификации до 6 места.
Последний вид лазер-бег. Первым стартовал Борщев Петр, и за счет отличной стрельбы смог выйти в лидеры, и на второй этап ростовчане уходили лидерами. А вот второй этап не задался. Сначала самарские, а потом и питерские пятиборцы смогли обойти нашу команду. Как итог, высокое третье место, но хотелось то большего. Одежный и Портянко тоже боролись до конца - показав в комбайне второе время смогли отвоевать еще одно место, в итоге переместились с шестого на пятое, недобежал 1 секунду до четвертого. Вообще ребята молодцы. В прошлом году в этом же составе они заняли лишь 14 место, а  год спустя уже пятое.

Все результаты соревнований доступны тут.